Tropical Island Resort – ELITE Cheerleading Beach Cup 2006

Cheerleading ELITE Beach Cup 2006, Tropical Islands Resort, 21.01.2006

Fotogalerie der Wettbewerbe >>

--- Werbung ---

Fotogalerie der Siegerehrung >>


     
 


Tabelle 1: Teams

Pee Wee Cheer        
Team Stadt Land Score Platz
Minihoppers Weddel GER 5,81 1
Minimaniacs Riesa GER 5,57 2
Little Eagles Potsdam GER 4,02 3
         
Junior Allgirl Cheer        
Team Stadt Land Score Platz
Stars Varnsdorf CZ 5,13 1
Silver Trolls Dortmund GER 5,10 2
Red Eagles Potsdam GER 4,35 3
Bernburg All Stars Bernburg GER 3,56 4
Dizzy Devils Schwedt GER 2,67 5
         
Junior Coed Cheer        
Team Stadt Land Score Platz
Little Pepper Witches Neubrandenburg GER 6,04 1
Wild Panthers Potsdam GER 5,91 2
         
Senior Allgirl Cheer        
Team Stadt Land Score Platz
Czech Allstar Team Prag CZ 7,72 1
The Peaches Zwickau GER 6,90 2
         
Senior Coed Cheer        
Team Stadt Land Score Platz
Black White Cats Dessau GER 6,27 1
Manic Dream Riesa GER 6,21 2
Elves Triest ITA 6,00 3
Blue Asterix Rostock GER 4,68 4
Allstar Deluxe (Exhibition) Potsdam GER 5,94 Exhibition
         
Pee Wee Dance        
Team Stadt Land Score Platz
Fire Pearls Bernburg GER 3,47 1
Sweet Memory (Exhibition) Potsdam GER 2,53 Exhibition
         
         
Junior Dance        
Team Stadt Land Score Platz
Frogs Brezovici SLO 6,85 1
Arrows Ljubljana SLO 6,69 2
Tiger Cats Maribor SLO 6,61 3
Stars Varnsdorf CZ 3,43 4
Wild Berries Wolfenbüttel GER 3,43 4
Skandal 1 Sosnowiec POL 3,19 6
Skandal 2 Sosnowiec POL 3,12 7
         
Senior Dance        
Team Stadt Land Score Platz
Dream Team Ljubljana SLO 7,19 1
Play Off Berlin GER 6,95 2
Eurotel Cheerleaders Prag CZ 6,02 3
Magic Dynamite Leipzig GER 4,45 4
Spirit Hawks Bremerhaven GER 4,35 5
Shells Schilksee GER 3,64 6

Tabelle 2: DSY IN

Double Synchrodance        
Namen Team Land Score Platz
Sylvia Ohlmeier / Ann-Christin Pannewitz (Team Rock-it) Alba Berlin Danceteam GER 7,82 1
Barbara Petovar / Kamala Issa Osojnik Ornivec Dream Team SLO 7,15 2
Katja Pritzel-Hentley / Marc Basiner Play Off GER 7,12 3
Anja Barber / Manca Sostaric Tiger Cats SLO 7,00 4
Miroslav Tam / Olivier Snekinski Play Off GER 6,95 5
Ester Gregori / Nikol Krizmancic (Magic Elves) ASD Cheerdance Millenium ITA 6,93 6
Dorothea Hoffmann / Yasemin Celikan Play Off GER 6,90 7
Katharina Kaufmann / Gelareh Pourkaskani Play Off GER 6,87 8
Nicole Schröder / Svenja Weinz (Double Trouble) Paralyzed GER 6,77 9
Zuzana Giljova / Katerina Bandasova Czech All Stars CZ 6,77 9
Anja Pintaric / Anja Snuderl Tiger Cats SLO 6,68 11
Tanja Müller / Diana Zerwer Xtreme GER 6,67 12
Jana Kolmanova / Jana Sykorova (Gang) Czech All Stars CZ 6,62 13
Juliane Giffhorn / Mareike Giffhorn (The Sisters) Paralyzed GER 6,62 13
Smiljana Cujic / Jelena Jovovic Stars Cheerleader SER 6,55 15
Melanie Winter / Melanie Bötcher (M & Ms) Lazy Wizards GER 6,55 15
Veronika Hlavsensea / Monika Berankova (Lions) Czech All Stars CZ 6,53 17
Kardena Pantelic / Jessika Hiss Spandau Bulldogs GER 6,52 18
Ksenia Klick / Anna Klick Freiburg Nuggets GER 6,45 19
Kaja Rus / Simona Treek Frogs SLO 6,33 20
Kerstin Gillner / Stephanie Kopgra (Silver Sweathearts) Silver Trolls GER 6,28 21
Vanessa Balz / Melanie Linke BFC Firedance GER 6,25 22
Paty Arellano-Vasquez / Aida Mirzaie Cologne Centurions GER 6,12 23
Kathleen Eickhoff / Luwie Funke (NB-Hammergeil) Lazy Wizards GER 6,10 24
Jenny Tschabitz / Tina Peterhänsel Magic Dynamite GER 6,08 25
Denis Janev / Ana Janko Flip Piran SLO 6,03 26
Anna Zientara / Aleksandra Chmiel Skandal POL 6,02 27
Magorzata Wewiora / Edyta Szymanska Skandal POL 6,02 27
Daria Wachowicz / Karolina Dziwak Skandal POL 5,98 29
Cindy Klaue / Sabine Schneider Black White Cats GER 5,77 30
Julia Lasota / Jules Strauch (Pumpkins Dance) Wild Berries GER 5,67 31
Cathrin Kurzweg / Ann-Kathrin Schröder (Pink Panthers) Silver Trolls GER 5,58 32
Katarzyna Dziwak / Magdalena Magiera Skandal POL 5,35 33
Adrianna Nowak /Ewelina Galbas Skandal POL 5,35 33
Katja Povse / Teja Rodosek Flip Piran SLO 5,32 35
Anna Paliga / Aleksandra Owczarczyk Skandal POL 5,05 36
Suntje Schröder / Julia Lück (Chiquita Bananas) Lazy Wizards GER 4,95 37
Sara Trentz / Nathalie Loeper (Dainty Dancers) Paralyzed GER 4,87 38
         
Individual        
Namen Team Land Score Platz
Natasha Manowski Junior Wildcats GER 7,48 1
Borut Gregoric Flip Piran SLO 7,18 2
Luwi Funke Lazy Wizards GER 6,77 3
Yeremia Dangowski Sweet Memory GER 6,63 4
Liza Mericiolli ASD Cheerdance Millenium ITA 6,32 5
Melanie Winter Lazy Wizards GER 5,98 6
Ana Janko Flip Piran SLO 5,77 7
Sara Herceg Flip Piran SLO 5,70 8
Moritz Frechen Sweet Memory GER 5,67 9
Carolin Linke Red Eagles GER 5,40 10
Katja Povse Flip Piran SLO 5,10 11
Jennifer Hüncken Spirit Hawks GER 5,10 11
Yvonne Lücke Wild Berries GER 4,92 13
Teja Rodosek Flip Piran SLO 4,87 14
Nancy Weber (Exhibition) Red Eagles GER 4,38 Exhibition
Lisa Koschig (Exhibition) Red Eagles GER 4,60 Exhibition
Patrizia Albanese (Exhibition) Junior Wildcats GER 6,55 Exhibition
Julia Branders (Exhibition) Sweet Memory GER 5,68 Exhibition

Tabelle 3: Groupstunt

Senior Allgirl Groupstunt        
Namen Team Land Score Platz
Poppielicious Spandau Bulldogs GER 7,23 1
Panthers Panthers GER 7,20 2
Frogs Frogs SLO 6,53 3
Illmanixx Manic Dream GER 6,50 4
Senior Pirates Senior Pirates GER 5,88 5
Play Off Play Off GER 5,88 5
Gold Flash Thunder Gold Flash GER 5,58 7
Silver Sistaz Silver Sistaz GER 5,30 8
Devils Dynamite Devils GER 5,00 9
Flight Girls Sweet Lemons GER 4,97 10
The A-Team 2 Blue Asterix GER 4,97 10
Dancing Angels Dancing Angels GER 4,65 12
Stormy Peaches The Peaches GER 4,65 12
The A-Team 1 Blue Asterix GER 4,45 14
Blue Stars Baltic Blue Stars GER 4,42 15
         
Senior Coed Groupstunt        
Namen Team Land Score Platz
Junior Wildcats Junior Wildcats GER 9,83 1
White Dragons White Dragons SLO 9,67 2
Play Off Play Off GER 9,00 3
Viqueens Viqueens NOR 8,42 4
Blue Elves ASD Cheerdance Millenium ITA 8,17 5
Panthers 2 Panthers GER 6,25 6
Rising Bears Bamber Bears GER 6,00 7
Sweet Memory 3 Sweet Memory GER 5,00 8
8 Fäuste für ein Halleluja Lazy Wizards GER 4,92 9
Stars Cheerleader Stars Cheerleader SER 4,58 10
Dancing Angels Dancing Angels GER 4,33 11
Lions Dandelions GER 3,83 12
Red Eagles Red Eagles GER 2,83 13
Panthers 1 Panthers GER 2,67 14
Stunting Pumpkins Wild Berries GER 1,75 15
         
Junior Groupstunt        
Namen Team Land Score Platz
Junior Wildcats Junior Wildcats GER 8,33 1
Silver Specials Silver Trolls GER 7,58 2
Wildcats Wildcats Braunschweig GER 6,83 3
Sweer Memory Sweet Memory GER 5,58 4
Panthers Panthers GER 4,92 5
Junior Lemons Sweet Lemons GER 4,00 6
Flying Leaves Dancing Leaves GER 3,58 7
Fir Attack Dancing Leaves GER 2,83 8
Fire Pearls Fire Pearls GER 2,67 9
Silver Storm Berlin Thunderbirds GER 2,42 10
         
Hardest Allgirl Groupstunt        
Namen Team Land Score Platz
Silver Sistaz Silver Sistaz GER 5,56 1
Play Off Play Off GER 5,25 2
Blue Elves 1 ASD Cheerdance Millenium SLO 3,75 3
         
Hardest Coed Groupstunt        
Namen Team Land Score Platz
Blue Elves 2 ASD Cheerdance Millenium SLO 8,50 1
Viqueens Viqueens NOR 7,50 2

Tabelle 4: Partnerstunt

Senior Partnerstunt        
Namen Team Land Score Platz
Sandra Krüger / Mario Schober Panthers GER 5,50 1
Nicole Neugebauer / Carsten Zebralla Cologne Centurions GER 4,88 2
Saea Gruden / Matej Kavcnik White Dragons SLO 4,72 3
Tina Meyer / Tobias Johst Blue Eagles GER 4,27 4
Ulrike Höhne / Stefan Zanin Black White Cats GER 4,05 5
Carolin Schlief / Markus Ferber Gold Flash GER 4,02 6
Ina Beckmann / Miroslav Tam Play Off GER 3,73 7
Mascha Arnold / Christian Holzleiter Stunt Force Union GER 3,68 8
Julia Pahl / Robert Golz Sweet Memory GER 3,62 9
Aljaz Britvic / Jozica Kosir White Dragons SLO 3,58 10
Janine Spengler / Martin Schewe Black White Cats GER 3,58 10
Constance Gibson / Stanley Walker (NFA – This’n That) NFA Cheerleader GER 3,45 12
Julia Rauh / Alexander Künzel Panthers GER 3,37 13
Josephin Müller / Phillip Holz Lazy Wizards GER 3,28 14
Christin Liebenow / Thomas Noatny Panthers GER 2,62 15
Sara Herceg / Danimir Azirovic Flip Piran SLO 2,60 16
Kathleen Eickhoff / Christian Radon Lazy Wizards GER 2,47 17
Anja Reitz / Dennis Neumann Fireball Cheer Team GER 2,22 18
Tizia Laboku / David Bettin Xtreme GER 2,18 19
Yasemin Celikkan / Tom Jürgens Play Off GER 1,93 20
Petra Krizmancic / Niki Meriggioli (White Elves) ASD Cheerdance Millenium ITA 1,88 21
Tamara Neumann / Ben Ueck Fireball Cheer Team GER 1,45 22
         
Allgirl Partnerstunt        
Namen Team Land Score Platz
Stephanie Maaß / Nicole Klose Sweet Memory GER 6,92 1
Kathleen Eickhoff / Melanie Winter Lazy Wizards GER 6,75 2
         
Junior Partnerstunt        
Namen Team Land Score Platz
Joana Barth / Karsten Bednarz Junior Wildcats GER 8,75 1
Samsntha Hartmann / Yeremia Dangowski (Exhibition) Sweet Memory GER 2,42 Exhibition
         
Two Base Partnerstunt        
Namen Team Land Score Platz
Maik Lüneburg / Robert Hanstein / Laura Krüger (Atzen Deluxe) Lazy Wizards GER 5,38 1
Christin Liebenow / Andy Stiller / Alexander Künzel Panthers GER 4,73 2
Paty Arellano-Vasquez / Mika Massinon / Pierre Falque (Eclipse) Cologne Centurions GER 3,33 3
Samantha Hartmann / Moritz Frechen / Philipp Wodni Sweet Memory GER 3,17 4
Llatan Lesjak / Smiljana Cujic / Danijel Ilic Stars Cheerleader SCG 1,88 5
         
Hardest Partnerstunt        
Namen Team Land Score Platz
Sara Herceg / Danimir Azirovic Flip Piran SLO 4,51 1
Constance Gibson / Stanley Walker (NFA – This’n That) NFA Cheerleader GER 2,50 2
Larina Koch / Dennis Neumann Fireball Cheer Team GER 1,08 3